Решить систему уравнения: IxI+2IyI=35y+7x=2Методическое указание: Воспользоваться

определением  абсолютной величины.

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.
|x|+2|y|=3
5y+7x=2

x>0  y<0
{x-2y=3
{5y+7x=2

{x=3+2y
{5y+7(3+2y)=2

{5y+21+14y=2
{19y=-19
{y=-1
{x=1 подходя 

x<0   y>0

{2y-x=3
{5y+7x=2

{x=2y-3
{5y+7(2y-3)=2

{19y=23
{y=23/19
{x=-11/19   подходят 

Ответ    (-11/19 ;  23/19 )        (1;-1)