для отправки в школьной столовую приготовили 36 килограмм бананов и столько же апельсинов. бананы

упаковали в ящике по 6 килограмм каждый апельсин по 4 килограмм в каждой Сколько всего ящиков с бананами и апельсинами приготовили для отправки Реши задачу выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.
1)36÷6=6(я) с бананами
2)36÷4=9(я) с апельсинами
3)6+9=15(я)
Ответ:15 ящиков с бананами и апельсинами приготовили для отправки
Отвечает Андреева Милана.
1) 36:6=6 ящиков с бананами
2) 36:4=9 ящиков с апельсинами
3) 6+9=15 всего ящиков