7 1/12-5 3/4 плиз спасибо дам


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.

Ответ: 1 1/3


Пошаговое объяснение:

отнимаем сначала целые части:

7-5=2

теперь отнимаем дробные части:

1/12-3/4=1/12-9/12=-8/12=-2/3

от целого отнимаем дробь:

2-2/3=1 1/3