срочно! большая упаковка пастилы стоит 200 руб,маленькая стоит меньше.марина купила две большие

упаковки,четыре маленькие,отдала продавцу 1000 руб и получила 80 руб сдачи.сколько руб стоит маленькая упаковка пастилы?

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Аделя.
1) 2 * 200 = 400 руб стоимость 2х больших упаковок
2) 1000 - 80 = 920 руб заплатила за всю покупку
3) 920 - 400 = 520 руб стоимость 4х маленьких упаковок
4) 520 : 4 = 130 руб стоит одна маленькая упаковка
Отвечает Константинова Каринэ.
1000-400=600, 600-80=520, 520:4=130
ответ маленькая пастила стоит 130 рублей