Реши уравнение 7*z=60*5+15


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Анастасия.
7z=300+15
7z=315
z=315/7
z=45
ответ:45
Отвечает Зозуляк Владислав.
7*z=60*5+15
7*z=315
z=315:7
z=45
Проверка
7*45=60*5+15
  315=315
Ответ : z=45