Длины сторон прямоугольника 14 м и 9 м. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Салкебай Жибек.

P=2(a+b)
P=2(14+9)=2*23=46 (м)

S=a*b
S=14*9=126 (м)

Отвечает Гамаюнова Катя.

Р=14+9+14+9=46м
s= 14*9=126м2