Туристы пошли 0.3 намеченного пути. Если бы они прошли еще 6 км, то одолели бы половину пути .

Определить длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Злата.
Пусть х-весь путь 
0.3х+6=0.5х
-0.2х=-6
х=30
Отвечает Иншаков Кира.
Пусть х-весь путь
Тогда 0.3х+6 = 0.5х (Умножаем все на 2)
0.6х+12 = х
х-0.6х = 12
0.4х = 12 (Умножаем на 0.4)
х = 30
Ответ: весь путь равен 30 км.