5(x+1.2)=34x+0.2 Помогите пожалуйста с решением если можно


Ответы на вопрос

Отвечает Башинський Денис.
5x+6=34x+0,2
34x-5x=6-0,2
29x=5,8
x=5,8/29
x=58/290
x=1/5=0,2
Отвечает Мурашко Александр.
5x+6=34x+0,2
5x-34x=0,2-6
-29x=-5,8
x=5,8:29= 58/10:29= 29/5:29= 29/5*1/29= 1/5
Ответ: x=1/5