Для рисования крымских пейзажей лика и майя купили 4 коробки с красками 6 коробок с карандашами по

одинаковой цене. за краски они заплатили 640 рублей. на сколько больше они заплатили за карандаши чем за краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.

640 : 4 = 160 (руб.) - стоит одна коробка с красками.
160 · 6 = 960 (руб.) - заплатили за карандаши.
960 - 640 = 320 (руб.)
Ответ: за карандаши заплатили на 320 рублей больше, чем за краски.