S=0км/ч а=24,9км/чв=32,6км/чd1,8ч=? Какое будет расстояние между ними через 1,8 часа??? ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!СПОЧНООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Если S = 0 км (расстояние между а и b), значит движение начинается из одной точки.

1. Движение в одном направлении:

Выражение: (32,6 - 24,9) · 1,8 = 13,86.

1) 32,6 - 24,9 = 7,7 (км/ч) - скорость опережения b (или отставания а);

2) 7,7 · 1,8 = 13,86 (км) - расстояние между а и b через 1,8 ч.

2. Движение в противоположных направлениях:

Выражение: (24,9 + 32,6) · 1,8 = 103,5.

1) 24,9 + 32,6 = 57,5 (км/ч) - скорость удаления;

2) 57,5 · 1,8 = 103,5 (км) - расстояние между а и b через 1,8 ч.

Ответ: 13,86 км; 103,5 км.