мастер и ученик вместе за 6ч изготовили288 деталей мастер за 1 час делает в 2 раза больше деталей

чем ученик какова часовая производительность мастера и ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Ребцовская Карина.
1)288:6=48(д) делают мастер и ученик за час вместе.
Если мастер делает деталей в 2 раза больше, то его работа составляет 2 части, а работа ученика -1 часть, значит в 48- з части.
2) 48:3= 16 (д) делает ученик за час
3) 16*2=32 (д) делает мастер за час
Ответ :32 детали и 16 деталей.

Отвечает Вилкул Дмитрий.
(х+6)*3(мастер) =х*6(ученик).
3х+18=6х.
3х=18.
х=6 - производительность ученика.
6+6=12 - пр-сть мастера.