Масса пети 40\100ц.Масса юры-? на 1\100т меньше чем петя.Сколько весит юра?


Ответы на вопрос

Отвечает Заря-Лада Никита.
40 / 100 ц = 40 кг
1 / 100 т = 10 кг
40 - 10 = 30 кг

Юра весит 30 кг