Периметр прямоугольника равен 34 см, а =7 см . Найдите b и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаханова Айгерим.
Р=2(а+в)=34
2(7+в)=34
7+в=17
в=10 см.
S=ав=7*10=70 см^2.