Если на одну чашу весов посадить Марусю, которая весит 45 кг, и Дуню, которая весит на 8 кг меньше,

а на другую насыпать 88 кг конфет, то сколько килограммов конфет придется съесть несчастным девочка, чтобы чаши весов оказались в равновесии? (конфет в доме этого эксперемента больше не осталось и лопать их предётся забирая с чаши весов)

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.
Дуня : 45-8 = 37 кг.
45+37 = 82 кг.
88 - 82 = 6 кг. 
88 > 82 на 5.
Следовательно надо съесть 3 кг конфет.
Ответ : 3 кг
Отвечает Лазебник Иван.
88-(45+(45-8))=88-(45+37)=88-82=6(кг)