Решите во множестве комплексных чисел уравнение z^2 + z + 1 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Пошаговое объяснение:

D = 1 - 4 = -3 = 3 * (-1) = 3i²;

z = ( -1 ± i*√3)/2