В ящиках лежали одинаковые гантэли,в первом 8 гантэлей,во втором 14 гантэлей. Первый ящик легче

второго на 24 кг. Сколько кг весит одна гантэль? Сколько кг весят два ящика с гантэлями?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

14-8=6 на столько во втором ящике гантелей больше,чем в первом

24:6=4 весит одна гантель

8*4=32 весит первый ящик

14*4=56 весит второй ящик

Отвечает Жанбаев Мурат.
1) 14-8=6(г.)- на столько легче

2)24:6=4(кг)-весит одна гантель

3)8*4=32(кг)-весит первый ящик

4)14*4=56(кг)-весит второй ящик

(если надо так 5)32+56=88(кг)- весят оба ящика)

Ответ:  4кг   32кг,56кг,(88кг)