Из двух городов,расстояние между которыми 1200 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Один из них проходит это расстояние за 20 часов , другой - за 30 часов .Через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.

1)1200 :20=60(км )скорость 1

2)1200:30=40 (км)скорость 2

3)60 :40 =1.5(ч)

Мне кажется так

Отвечает Никитин Артем.

Скорость первого 1200 разделить на 20 получится 60 км в час 
Скорость второго 1200 разделить на 30 получится 40 км в час 
Количество часов, через которое встретятся - х 
60х+40х=1200 
100х=1200 
х=1200:100=12 
Ответ: поезда встретятся через 12 часов.