1)Длина прямоугольника 65 см,а его ширина в 5 разменьше.Чему равна площадь прямоугольника?

2)Площадь прямоугольника 136 см2.Чему равна его длина,если его ширина 8 см? 3)(38*216:57+3780:108-10):13= 

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.

1) d=65

    l=d/5=65/5=13

    s=d*l=65*13=845

 

2) s=d*l

    d=s/l=136/8=17

 

3) (38*216:57+3780:108-10):13=(144+35-10):13=169 :13 =13

Отвечает Zhanaeva Akbota.

1 1)65:5=13(см)-длина.

2) 65*13=845 (см квадратных)-площадь.

 Ответ:Площадь прямоугольника 845 см квадратных.

 2 1)136:8=17(см)-его длина.

Ответ:Длина прямоугольника 17 см.

(38*216:57+3780:108-10):13=13.

Ответ:13.