Найти придел lim x стремящейся к 2 x-2 \x^2-3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.
 \lim_{x \to\ 2} \frac{x-2}{x^2-3x+2} , лимит означает x стремится к 2, т.е. x = 1,9(9)
Немного преобразуем  \frac{x-2}{x^2-3x+2} = \frac{x-2}{(x-2)(x-1)} = \frac{1}{x-1}
Дальше действуем с лимитом   \lim_{x \to \ 2} \frac{1}{x-1} = \frac{1}{2-1} = 1