Реши задачю . В магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом. В 16 коробках был чёрный

виноград, по9 кг в каждом , а в остальных -зелёный , по 8 кг в каждой. Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин?С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.
Краткая запись:
Всего винограда = 48 коробок
Чёрного винограда = 16 коробок по 9кг в каждой
Зелёного винограда = ? коробок  по 8 кг в каждой
Сколько кг винограда всего привезли = ?
--------------------------------------------------------------
Решение:    
1) 9 * 16 = 144 (кг) черного винограда привезли
2) 48 - 16 = 32 (коробки) зелёного винограда привезли в магазин
3) 8 * 32 = 256 (кг) зелёного винограда привезли 
4) 144 + 256 = 400(кг) всего
Ответ: 400 кг винограда всего привезли в магазин.
Отвечает Запорожченко Андрей.

 16*9=144 кг - черного винограда

2) 48-16=32 кор. - зеленого винограда

3) 32*8 = 256 кг - зеленого

4) 256+144=400 кг - всего

 

Ответ: 400кг