В 2 ящиках 75 кг яблок в первом ящике в 2 раза больше чем во втором Сколько яблок во втором ящике


Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.
Пусть х яблок во втором
значит 2х- яблок в первом
х+2х=75
3х=75
х=25(кг) яблок во втором ящике
Отвечает Рахимжанов Айдос.
75:3=25
25*2=50.
75-50=25