Лодка,двигаясь против течения,за 2,6 часов прошла 35,1 км.Найдите скорость течения,если собственная

скорость лодки равна 19,2 км/ч. Помогите пожалуйста!!! Отмечу как лучший ответ!!! Пожалуйста!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.
Скорость лодки против течения: 35,1 : 2,6 = 13,5 км/ч
Поскольку скорость лодки против течения равна собственной скорости минус скорость течения, получим (x - скорость течения):
19,2 - x = 13.5
x = 19.2 - 13.5 = 5.7 км/ч
Отвечает Пергушев Кирилл.
19,2 * 2,6 = 49,92 км прошла бы лодка если бы не было течения
49,92 - 35,1 = 14,82 км разница между расстояниями
14,82 : 2,6 = 5,7 км/ч скорость течения