Ребят можете обьяснить как состовлять уравнения к гоафику парабулы, допустим A(-3;2) ветви в низ


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.
Уравнение параболы такое: y=x^2. Тк ветви вниз,то y=-x^2. А теперь вместо x и y подставляй значение точки А