Помогите пожалуйста Всадник за 3 ч проехал 30 км а лыжник за 3 ч преодолел 24 км у кого из них

скорость меньше? На сколько километров в час меньше? Напишите условие и решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.
1) 30:3=10 (км/ч)скорость всадника
2) 24:3=8 (км/ч) скорость лыжника
3) 10-8=2 (км) разница
Ответ:на 2 км больше.