в лагере было 60 девочек и несколько мальчиков когда шесть девочек уехали то их осталось 3 раза

больше чем мальчиков Сколько детей было первоначально ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Максим.

60-6=54 девочки

54/3=18 мальчиков (Т. К. Мальчиков в три раза меньше)

Изначально 60девочек+18 мальчиков =78 детей

Отвечает Кашина Мария.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

60-6=3х

54=3х

54/3=18 - кол-во мальчиков

60+18=78