Помогите решить задачу на схеме . Ученик купил по одинаковой цене 9 тет. в линейку и 5 тет.й в

клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоили тет. в клетку?

Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Алина.
1) 9 - 5 = 4(тет) в линейку куплено больше
2) 12 : 4 =3(руб) цена одной тетради
3) 3 х 5 = 15(руб) стоимость тетрадей в клетку
        Ответ: 15 рублей
Отвечает Дудник Алёна.
9x=5x=12
9x-5x=12
4x=12
x=12:4
x=3
3*5=15