Пожалуйста помогите решить задачу :два самалета вылетели из двух аэропортов и летят в одном

направлении. Скорость одного 853км / ч, скорость другого 716км / ч.Через 12 часов они вместе прибыли в аэропорт прибытия.Какое расстояние между аэропортами? ? ПЛИЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Ирина.
853-716=137 км/час  скорость сближения
137*12=1644 км расстояние между аэропортами
Отвечает Макаров Макар.
1) 853*12=10236(км)-расстояние первого
2) 716*12=8592(км)- расстояние второго