Чему равен корень уравнения 4х-5=2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

4х-5=2х+1

4х-2х=1+5

2х=6 делим уравнения на 2

Х=3

Отвечает Близнец Лена.

4х-5=2х+1

4х-2х=5+1

2х=6

х=6÷2

х=3