Дано: ABCD трапеція, S=20см2, BL-висота=4см, BC AD-основи ; BC= 3см Знайти AD


Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Егор.

Дано: трапеция АВСД; S=20 см²; h=BL=4 см; ВС=3 см; АД -?

S=полусумме оснований на высоту

S=(ВС+АД)*BL/2

20=(3+АД)*4/2;

20=2*(3+АД)

10=3+АД

АД=10-3=7 см - это ответ.