Прямоугольный участок, длина которого в 2 раза больше ширины огородили забором длиной 120 метров.

Найдите длину и ширину участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Slobodyanyuk Karina.
120=P
120:6=20(м)-ширина участка
20*2=40(м)-длинна участка