В комнате длина которой 8м а ширина на 2 м меньше длины надо покрасить пол.Сколько для этого

понадобится краски если расзодовать по 150 г на 1 квадратный метр?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

1)8-2=6м-ширина комнаты

2)8*6=48м в кв-площадь комнаты

3)48*150=7200г=7кг200г-краски потребуется

Ответ:7кг200г

Отвечает Кирилкин Илья.

Находим площадь комнаты, ширина равна=8м, длина=8-2=6м

Комната у нас прямоугольная(ну не круглая и не квадратная, это понятно). Следовательно площадь находим по площади a*b=S(площадь). Ну пусть a-ширина, b-длина(хотя это не принципиально). Подставляем, получаем S=8м*6м=48м². На 1 м² =150 г краски, а у нас 48 м². Вот и получаем 150 г * 48м ² =7200г или 7кг 200 г краски)))))))))))))))