1) (4 5/4+1 6/11)-6/11 2)(12 19/24+5 19/28)-3 19/243)10 5/14-(3 5/13+3 1/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Бердалиев Асет.

1)(4 5/4+1 6/11)-6/11

1 6/11-6/11=1

4 5/4+1=5 5/4=6 1/4

2)(12 19/24+5 19/28)-3 19/24

12 19/24-3 19/24=9

9+5 19/28=14 19/28

3)10 5/14-(3 5/13+3 1/7)=10 5/14-3 5/13-3 1/7

10 5/14-3 1/7=10 5/14-3 2/14=7 3/14

7 3/14-3 5/13=7 39/182-3 70/182=33

31/182=32 151/182