(c-3)•12=20-4•(c+2) помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Вика.
(с-3)*12 = 20 - 4*(с+2)
12с - 36 = 20 - 4с - 8
12с - 36 = 12 - 4с
12с - 36 - 12 + 4с = 0
16с - 48 = 0
16с = 48
с = 3

Ответ: 3