ыМы первый день магазин продал 108кг яблок,а во второй день три раза меньше.Сколька яблок кг

магазин продал за два дня? Помогите?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.
1.108:3=36(кг)-во 2 день.
2.36+108=144(кг) 
Ответ:144 килограмма продал магазин за два дня.
Отвечает Венгер Алина.
108/ 3= 36 кг. во второй день
108+36 = 144 кг за 2 дня