Решить уравнение 2-3(2х-1)=7(х-5)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Вопилова Кристина.
2 - 6x + 3 = 7x - 35 + 1
7x + 6x = 35 + 5 - 1
13x = 39
x = 3
Проверка: 2 - 3(2*3 - 1) = 2 - 3*5 = 2 - 15 = -13
7(3 - 5) + 1 = -14 + 1 = -13 
-13 = -13 - верно
ответ: 3