Два самолёта вылетели навстречу друг другу, один из Москвы, другой из Якутска. Скорость первого 840

км в час, скорость второго 790 км в час. Встретились самолёты через 3 часа. Найди расстояние между Москвой и Якутском. Помогите решить задачу1 Пожалуйста с пояснением и наиминованием

Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.
1) 840*3=2520(км)-пролетел 1 самолет
2) 790*3=2370-(км)пролетел 2 самолет
3) 2520+2370=7260(км) расстояние от Москвы до Якутска
Ответ:7260км