Мастер может изготовить 360 деталей за 6 дней, а ученик - за 12 дней.За сколько дней мастер и

ученик могут изготовить это количество деталей,работая одновременно? Пожалуйста помогите(( 

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

мастер за один день изготавливает 360/6=60

ученик за один день изготовит 360/12=30

вместе за один день они изготовят 60+30=90 деталей

на изготовление 360 деталей им вместе надо 360/90=4 дня