Приведите дроби к общему знаменателю 1\6 и 3\8


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Дарья.
1/6 и 3/8= 4/24 и 9/24
Отвечает Хасаньянов Тимур.
Общий знаменатель 24 первую дробь умножаем на 4 вторую на 3. Получаем 4/24-9/24=-5/24