на первой пасеке с каждого улья получили по 60 кг меда а на второй по 70 кг. всего собрали на двух

пасеках 4510кг. сколько ульев было на каждой пасеке, если на второй пасеке на 5 ульев больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
4510 кг - 100%
х - 50%
4510*50%\100%=2255 кг с 1 пасеке (примерное)
2255 - х ульев
60 кг - с 1 улья
2255*1\60=37 ульев 
37 ульев -5= 32 улья на первой пасеке
32+5=38 ульев на второй пасеке
Ответ - на первой пасеке 32 улья, а на второй 37 ульев.