Найди наибольший общий делитель чисел методом перебора:10,14,22.       15,25,35.

            33.39,99.        6,27,64.      Помогите пожалуйста,ребята!

Ответы на вопрос

Отвечает Мосеева Настя.
10=5*2, 14=7*2, 22=11*2; а 5, 7, 11 -взаимно простые, нод=2
2) 15=3*5, 25=5*5, 35=7*5; 3, 5, 7 взаимно простые, нод=5
3) 33=3*11, 39=3*13, 99=3*3*11, нод=3
4) 6=2*3, 27= 3*3*3, 64=2*2*2*2*2*2, => числа взаимно простые, нод=1