(0,2)³ * (6⁴+5³)² =с расчётами


Ответы на вопрос

Отвечает Сапоненко Ангелина.
( 0,2 )³ × ( 6⁴ + 5³ )² = 16 153,928.

1) 0,2³ = 0,2 × 0,2 × 0,2 = 0,008;

2) 6⁴ = 6 × 6 × 6 × 6 = 1 296;

3) 5³ = 5 × 5 × 5 = 125;

4) 1 296 + 125 = 1 421;

5) 1 421² = 1 421 × 1 421 = 2 019 241;

6) 2 019 241 × 0,008 = 16 153,928.
Отвечает Кузнецова Юля.
0,2^3*(6^4+5^3)^2=0,008*(1296+125)^2=0,008*1421^2=0,08*2019241=16153,928
Ответ:{16153,928}