ледокол 3 дня пробивался 4/3 ледяное поле. В первый день прошел одну вторую всего пути, во второй

день-0,6 оставшегося пути,а в третий день- остальные 24 км. Найти длину пути, пройденного ледоколом за 3дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мячкова Ангелина.
I день- 1/2 пути
II день-1/2х3/5=3/10 пути
III день-1/2-3/10=2/10=1/5пути
1/5х=24, х=120(км0

ответ:120км