Первая бригада собрала 1054 т картофеля, что на 315 т больше, чем вторая, а третья - столько,

сколько первая и вторая вместе. Сколько картофеля собрали три бригады вместе? РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
1) 1054-315=739 (т) -картофеля собрала вторая бригада.
2) 1054+739=1793 (т) - картофеля собрала третья бригада.
3) 1054+739+1793=3586 (т) - собрали три бригады вместе.

Ответ: 3586 т собрали три бригады вместе.