за 6 дней в ресторане израсходовали 624 кг картофеля за сколько дней при такой же норме расхода

израсходуют 416 кг картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
Пусть х будет количество дней израсходуют 416 кг.
Тогда 624:6=104(кг)-израсходовали.
1)104х=416
х=416:104
х=4(д)
10*4=416
416=416
Ответ: 4 дня
Отвечает Самусев Ваня.
1)624\6=104(кг)-за один день                                                                          2)416\104=4(д)-израсходуют кг                                                                         Ответ: 416кг изразходуют за 4 дня                                                                      желаю 5+