Вычислите 1)13/24 + 7/10 2)1(целая) 4/15 + 3(целых) 7/25 3)9(целых) 11/12 - 5(целых) 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Лофердюк Ксения.

 \frac{13}{24}  +  \frac{7}{10}  =  \frac{65 + 84}{120} =  \frac{149}{120}  =  1 \times \frac{29}{120}
1 \times \frac{4}{15}  + 3 \times \frac{7}{25}  =  \frac{4}{15 }  +  \frac{21}{25}  =  \frac{83}{75} = 1 \times \frac{8}{75}
9 \times \frac{11}{12}  - 5 \times \frac{3}{8}  =  \frac{33}{4} -  \frac{15}{8}  =  \frac{51}{8}  = 6 \times \frac{3}{8}
Отвечает Зыбенок Сергей.
1. 149/120
2. 83/75
3. 51/8