Решите задание : б) 7/13и 8/17 сравните дроби с числом 1/2 а затем между собой


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1) 7/13=14/26
    1/2=13/26
    14/26>13/26,то7/13>1/2

2) 8/17=16/34
    1/2= 17/34
     16/34<17/34,то 8/17 <1/2

3) Значит    7/13> 8/17