Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В, находящегося

на расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Пешеход и всадник движутся в одном направлении. На каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?                                                   ну помогите...                        ЖЕЛАТЕЛЬНО НАПИСАТЬ ЕЩЁ И ПОЯСНЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Александра.
12х=4х+24
8х=24
х=24:8
х=3 (ч)
3*12-24=36-24=12 (км) - на таком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода
Или так: 24/(12-4)=3 часа
12*3-24=12км
ответ на расстоянии 12 километров