Как найти длину и ширину квадрата если площадь 36 см в квадрате.Квадратный корень мы не изучали !


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Дарья.
Вспомним, что площадь квадрата записывается следующей формулой:
S=a*a. Разложим 36 на множители. 36=4*9 и 36=6*6. У квадрата все стороны равны, значит, наша площадь должна раскладываться на одинаковые множители => 4*9 нам не подходит и остается разложение 6*6. Получили, что сторона нашего квадрата равна 6 см.
Ответ: длина и ширина квадрата равна 6 см.