Найдите значение а при которых уравнение ах^2-3х+2=0 не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
1) пусть а=0
значит исходное уравнение 0*x^2-3x+2=0
-3x+2=0
линейное уравнение, точно есть один корень!

2) пусть а≠0
ax^2-3x+2=0
квадратное уравнение, не имеет корней если D<0
D= 9-8a
9-8a<0
a>9/8