В первый день туристы прошли 4/21 намеченного пути. Во второй день в 3 раза больше. Какова длина

всего пути, если туристам осталось пройти 15 км? Сколько километров прошли туристы во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.
5-2=3
15:3=3
5*5=25
ответ:25 км
Отвечает Зиновьева Соня.
1)4*3=12(частей)- за второй день
2)4+12=16(частей)- задва дня
3)21-16=5(частей) осталось
4)15:5=3(км)-одна часть
5)3*21=63(км)всего
Ответ: 63 км